Вакансии
В коммерческий отдел требуется проект-менеджер... Подробнее...
Русский Қазақша English

Новости

В декабре 2015г. специалисты ТОО «СИНЕТИК» приступили к работам по наладке автоматизированной системы управления и комплексной защиты шахтной подъемной установки, регистрации и визуализации режимов ее работы (далее по тексту система ЗКДР) на шахте «Скиповая»  ТОО «Казцинк», в связи с заменой двигателя привода скиповой подъёмной машины. Отметим, что система ЗКДР предназначена для автоматизированного непрерывного контроля параметров и комплексной защиты шахтной подъемной установки в процессе ее работы.

Во время выполнения наладочных работ была произведена настройка и оптимизация параметров приводов постоянного тока Siemens Simoreg DC-Master в соответствии с характеристиками нового двигателя. Были внесены изменения в программное обеспечение ПЛК системы ЗКДР для оптимальной работоспособности нового двигателя в системе, а также произведена корректировка программного обеспечения АРМ оператора машиниста подъема.

В настоящий момент ведутся работы на шахте «Новая», а именно, программистами вносятся изменения в программное обеспечение для исключения факторов ложного срабатывания защиты.